Bupati Lamsel Nanang Ermanto Serahkan Hadiah Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna, dan Karya Tulis Ilmiah Balitbang 2023

👉www.Cakrawalatv.com

KALIANDA, Diskominfo Lamsel,-  Pemerintah Kabupaten Lampung Selatan melalui Badan Penelitian dan Pengembangan (Balitbang), menggelar sejumlah perlombaan. Perlombaan tersebut dalam rangka memeriahkan Hari Ulang Tahun (HUT) Kabupaten Lampung Selatan ke-67 tahun 2023.

Perlombaan tersebut terbagi dalam tiga kategori lomba antara lain Lomba Inovasi Daerah (Linda), Lomba Karya Tulis Ilmiah Lampung Selatan (LKTI Lamsel) dan Lomba Teknologi Tepat Guna Lampung Selatan (Lotek Tuna Lamsel).

Puncaknya, Bupati Lampung Selatan H.Nanang Ermanto menyerahkan langsung hadiah berupa, trophy, piagam dan uang tunai kepada pada pemenang lomba, yang berlangsung di Lapangan Lampung Selatan Expo, Rabu Malam (22/11/2023).

Pada kesempatan itu, Bupati Nanang sangat mengapresiasi atas diselenggarakannya rangkaian lomba yang diselenggarakan Balitbang dalam rangka HUT ke-67 Lampung Selatan tersebut.

“Melalui perlombaan ini agar saling belajar, dan menambah wawasan untuk kedepannya bagaimana kita dapat menciptakan inovasi-inovasi untuk orang banyak,”katanya.

Sesuai arahannya tujuan dari pada perlombaan tersebut supaya inovasi dapat menjadi budaya di tengah Masyarakat khusunya di Lampung Selatan.

“Untuk yang belum menang jangan putus asa, mungkin dilain kesempatan bisa menjadi juara. Kepada yang menjadi juara, teruslah raih prestasi setinggi-tingginya,” kata Nanang.

Berikut daftar pemenang lomba:

1. Pemenang Lomba Inovasi Daerah Kabupaten Lampung Selatan (Linda Lamsel)

Kategori Kecamatan

  • Juara I, Kecamatan Penengahan
  • Juara II, Kecamatan Tanjung Sari
  • Juara III, Kecamatan Way Sulan
  • Juara Harapan I, Kecamatan Natar
  • Juara Harapan II, Kecamatan Tanjung Bintang
  • Juara Harapan III, Kecamatan Jati Agung

Kategori Perangkat Daera

  • Juara I, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
  • Juara II, Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
  • Juara III, Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
  • Juara Harapan I, Dinas Perumahan dan Permukiman
  • Juara Harapan II, Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
  • Juara Harapan III, Dinas Perikanan

2. Pemenang  Lomba Teknologi Tepat Guna Kabupaten Lampung Selatan (Lotek Tuna Lamsel)

  • Juara I, Agus Supriyadi
  • Juara II, Aditya Pangestu
  • Juara III, Dini Gusti Rini
  • Juara Harapan I, M.Fajar Shidiq
  • Juara Harapan II, Meita Carine dan Fadillah Zeid Akbar
  • Juara Harapan III, Rudy Gunawan, S.T.

3. Pemenang Lomba Karya Tulis Ilmiah Kabupaten Lampung Selatan (LKTI Lamsel)

  • Kategori Pelajar
  • Juara I, Ulya Fitria Muyasaroh (SMA N 1 Sidomulyo)
  • Juara II, Nafiisya Qurratu Aini (SMA Al-Huda Jati Agung)
  • Juara III, Rahmatun Zakiya (SMA N 1 Penengahan)
  • Juara Harapan I, Diva Abdillah P (SMK Trisukses)
  • Juara Harapan II, Putri Nurfaiza (SMA N 1 Penengahan)
  • Juara Harapan III, Abel Dinda Pratama (SMA N 1 Penengahan)
  • KategoriMahasiswa
  • Juara I, Sultan Al Ghifari (Universitas Lampung)
  • Juara II, Riki Saputra (Politeknik Negeri Lampung)
  • Juara III, Hanifah (Institut Teknologi Sumatera)
  • Juara Harapan I, Rheza Mahendra Khumara Tungga (Politeknik Negeri Lampung)
  • Juara Harapan II, Panji Sentosa (Politeknik Negeri Lampung)
  • Juara Harapan III, Annisa Fadhilah (Institut Teknologi Sumatera)

Pada acara tersebut, diberikan pula Apresisasi Penghargaan kepada sejumlah pegawai dan staff Dinas/ Instansi seperti  Balitbang, Dinas Koperasi & UKM, Dinas Lungkungan Hidup, dan Dinas Peternakan. (Hy/kurdi)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *